Subasta 1062T, Lote # 283
Lote de 5 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en barro policromado y papel maché.
Consta de: mujer con sandía, mujer con pajarera, depósito y 2 camiones de pasajeros.
Decorados con elementos florales, frutales, zoomorfos y antropomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
14 x 10 x 24 cm (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |